×
ВНИМАНИЕ! ФОРУМ ПРЕДНАЗНАЧЕН ДЛЯ ПРОФЕССИОНАЛОВ!

Уважаемые посетители сайта!
Обратите Ваше внимание, что форум Авиакассир.ИНФО предназначен для профессионального общения специалистов-сотрудников туристических агентств и авиакомпаний. Если Вы пассажир и у Вас есть вопросы касательно перелета - обратитесь в авиакомпанию или туда, где приобретали билеты.
Сообщения не по тематике форума удаляются! Сайт Авиакассир.ИНФО является независимым информационным ресурсом и не представляет какую-либо авиакомпанию или турфирму.

normal Вынужденный возврат

Больше
14 года 5 мес. назад #2

Думаю, что в этом конкретном случае Вы можете либо вернуть весь билет, либо перенести обратную дату на любой другой рейс того же перевозчика.

А вообще при вынужденном возврате тариф делится пополам (если в одном классе).


Приватно не консультирую. Все вопросы - на форуме.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 5 мес. назад #3

Они летят не каждый день. Соответственно та же АК не подходит, т.к. летит в след. раз только через 4 дня. Тариф был взят один и тот же на туда и обратно, стоимость 12 т.р., а в одну сторону он стоит 7 т.р. Думаете, вернется 6 т.р.?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 5 мес. назад #4

Дело в том, что как правило, авиакомпании запрещают возврат, если купоны использованы не по порядку. Т.е. Вы должны либо сейчас вернуть весь билет, либо переписать билет, либо пассажир сначала должен улететь туда.


Приватно не консультирую. Все вопросы - на форуме.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 5 мес. назад #5

Это я все знаю. Возврат придется делать как раз обратного вылета.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 5 мес. назад #6

По-моему так нельзя....если возвращать, то полностью билет либо переписывать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 5 мес. назад #7

Возвращаете билет, после того как Pax пролетят туда, и возвращаете половину тарифа, т.е. 6 т. руб.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 5 мес. назад #8

здесь только два варианта,либо делать возврат всего билета, либо частично. Но только после того, как первый полетный будет использован.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 5 мес. назад #9

Не понимаю: почему нельзя сейчас сделать возврат обратного вылета?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 5 мес. назад #10

Потому, что купоны должны быть использованы в порядке следования, сначала купон туда, потом купон обратно.


Приватно не консультирую. Все вопросы - на форуме.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 5 мес. назад #11

У меня возник вопрос тоже по вынужденному возврату. Компания Днеправия, перелет mow-sip-mow. Сделали отметку об отмене рейса, я сделала возврат. И что-то засомневалась - в отчет обязательно оригинал билета или можно ксерокопию? Просто у нас это корпораты, и если надо придется за оригинальной печатью ехать...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.